Новости 15 сентября 2020 г. 14:21

Полиция выплатит до 500 тыс. рублей за помощь в поимке сбежавшей из-под конвоя в Иркутске криминальной пары

Иркутск. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция объявила вознаграждение за помощь в установлении местонахождения осужденной криминальной пары, которая 7 сентября сбежала из-под конвоя в Иркутске, сообщает во вторник пресс-служба главного управления МВД по региону.

"За помощь в задержании указанных преступников объявлено вознаграждение в сумме до 500 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Выплата может носить конфиденциальный характер.

В настоящее время в масштабной розыскной работе задействованы все наружные экипажи и оперативные подразделения, сотрудники областных управлений Росгвардии и ФСИН. Ориентировка на разыскиваемых распространена среди местного населения, в общественных местах и транспорте.

Проверены десятки садоводств и различных населенных пунктов. Особый контроль осуществляется на пропускных пунктах ГИБДД, в том числе на границах с другими регионами. Значительная территория обследована с помощью авиации. Используются служебно-розыскные собаки.

Как сообщалось, разыскиваются 31-летний житель Ангарска Сергей Устюгов и его 24-летняя подельница из Иркутска Татьяна Никитина, осужденные за совершение серии разбойных нападений, краж и незаконный оборот оружия.

Они сбежали 7 сентября в Иркутске при конвоировании в места отбывания наказания после проведения следственных действий для проверки на причастность к аналогичным преступлениям.

На видео, которое распространила полиция вместе с ориентировками на разыскиваемых, видно, как они выходят из подъезда дома. По информации местных СМИ, инцидент произошел в ЖК "Эволюция" в Ленинском округе Иркутска.

По данным источника "Интерфакса", осужденные состояли в любовных отношениях. За серию разбойных нападений на территории Иркутской области и Краснодарского края мужчина был в 2018 г. приговорен к 11 годам лишения свободы, женщина - к 9.

В ходе ведомственных проверок, начатых сотрудниками СКР и МВД, предстоит дать оценку действиям конвойных, сопровождавших осужденных.

Сбежавшие преступники объявлены в федеральный розыск.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще