Новости 8 июня 2023 г. 12:24

Полиция выставила патрули на дорогах в районе лесного пожара в Егорьевском районе Алтайского края

Барнаул. 8 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские патрулируют все дороги, прилегающие к лесному массиву в зоне крупного пожара в Егорьевском районе Алтайского края, сообщает пресс-служба Главного управления МВД РФ по региону.

На патрулирование заступили 50 сотрудников полиции, которые входят в пешие патрули, и шесть экипажей ДПС.

Полицейские контролируют, чтобы никто из жителей, в том числе на автомобилях, не оказались в опасной зоне. Кроме этого, они готовы оказать помощь в эвакуации населения из населенных пунктов в случае принятия такого решения, а сами населенные пункты взять под охрану, чтобы избежать фактов мародерства и любых других нарушений порядка, сказано в сообщении.

Крупный лесной пожар в Егорьевском районе Алтайского края начался в среду после сухой грозы. Пожар полыхает в Ракитовском лесничестве, на территории района в четверг утром был введен режим ЧС. По данным МЧС, расстояние от пожара до населенных пунктов составляет 10 км.

В тушении пожара в настоящее время задействованы силы и средства краевого учреждения "Алтайлес", "Боровлянского лесхоза", ГУ МЧС России по Алтайскому краю, арендаторов лесных участков, администрации Егорьевского района - всего 150 человек личного состава, 64 единиц техники (40 пожарных автомобилей, 10 тракторов с плугами, 10 легковых автомобилей, автобус, тягач с тралом, бульдозер, топливный автозаправщик), пожар контролируются с вертолета. Также к тушению пожара привлечен самолет-амфибия Бе-200.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще