Новости 7 сентября 2020 г. 12:05

Полиция задержала в Красноярском крае организаторов банды наркодилеров, в которой участвовали работники железной дороги

Красноярск. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Транспортные полицейские возбудили уголовное дело в отношении двух предполагаемых организаторов банды наркодилеров, которые привлекали к "делу" работников железнодорожного транспорта в городе Ачинск Красноярского края, сообщает в понедельник пресс-служба сибирского управления МВД на транспорте.

По данным ведомства, подозреваемые свою квартиру и дачный участок превратили в склад и развесочный цех, где хранили крупные партии наркотиков, а также фасовали их для сбыта и распространения с помощью "закладок".

Задержали их при попытке оборудовать очередной тайник.

"При проведении оперативно-розыскных мероприятий установлено, что незаконный бизнес организовали безработные 35-летний мужчина и 29-летняя женщина. К совершению преступлений они привлекли других участников, в том числе работающих на объектах железнодорожного транспорта", - говорится в сообщении.

В дальнейшем в ходе обысков оперативники обнаружили различные синтетические наркотики, состав которых сейчас изучают криминалисты. Также обнаружены и изъяты весы, упаковочный материал, средства связи, банковские карты и другие вещдоки.

"В результате из незаконного оборота изъято более четырех килограммов запрещенных веществ", - отмечают в ведомстве.

Подозреваемые арестованы и находятся в СИЗО.

Уголовное дело возбуждено по ч. 4. ст. 228.1. УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще