Новости 28 мая 2020 г. 06:26

Поликлиника и четыре детсада в Кузбассе закрыты из-за зараженного COVID-19 медработника

Кемерово. 28 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Заражение коронавирусом подтвердилось у сотрудницы детской поликлиники в городе Анжеро-Судженск (Кузбасс), в связи с чем закрыто медучреждение и детские сады, в которых она работала, сообщил в соцсетях глава города Александр Рыбалко.

"Был выявлен случай заболевания коронавирусной инфекцией у медицинского сотрудника Центральной детской поликлиники. Было установлено, что в последнее время она оказывала медицинскую помощь в четырех детских садах. На время проведения противоэпидемический мероприятий деятельность поликлиники и четырех детских садов приостановлена", - пишет градоначальник.

В закрытых учреждениях будут проведены дополнительные противоэпидемические мероприятия, кроме того, будут обследованы все, кто имел близкий контакт с женщиной. Круг контактных лиц отправлен на самоизоляцию.

По данным региональных властей, накануне в Кузбассе были зафиксированы 462 случая заражения COVID-19. Всего выздоровели 165 человек, семеро скончались, более 9,5 тыс. граждан находится под наблюдением.

Ранее случаи заражения коронавирусом были выявлены у медиков в Новокузнецке, Белово, Прокопьевске и Междуреченске.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще