Новости 20 июля 2022 г. 12:16

Поликлинику стоимостью более 1,3 млрд рублей начали строить в иркутском Качуге

Иркутск. 20 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Строительство поликлиники на 200 посещений в смену началось в поселке Качуг Иркутской области, сообщила в среду пресс-служба правительства региона.

"На возведение поликлиники предусмотрен 1 млрд 351 млн рублей", - говорится в сообщении.

Работы проводят в рамках госпрограммы "Развитие здравоохранения в Иркутской области" на 2019-2024 годы.

По информации областных властей, сейчас в Качугской районной больнице медпомощь оказывают в пяти старых приспособленных помещениях, каждое из которых расположено отдельно.

Согласно проекту, новая поликлиника будет пятиэтажной. В здании предусмотрены отдельные входы в отделения для взрослых и детей, блок специализированного приема. Медучреждение будет рассчитано на прием 50 детей и 150 взрослых в одну смену, расчетное количество сотрудников - 85 человек.

Поликлиника получит отделение медицинской диагностики и кабинеты эндоскопии, помещения для приема специализированных врачей и прививочный кабинет. Также проектом предполагается возведение клинико-диагностической, микробиологической и паразитологической лабораторий.

Основанный в 1686 году поселок Качуг является административным центром Качугского района, расположен в 257 км к северо-востоку от Иркутска. Население района составляет более 16,7 тыс. человек, из них в райцентре проживают свыше 6,8 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще