Новости 20 июля 2021 г. 12:44

Поликлинику в Новокузнецке затопило во время ливня, учреждение частично закрыто

Кемерово. 20 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сильные осадки повредили коммуникации детской поликлиники в Орджоникидзевском районе Новокузнецка, прием пациентов будет проходить в другом медучреждении, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Минздрава Кемеровской области во вторник.

"Из-за обильных осадков технологическая гидроизоляция помещения не выдержала, и вода беспрепятственно стала проникать в здание. Поликлиника была обесточена, нарушена телефонная связь. Степень повреждения поликлиники ливнем, особенно электротехнического оборудования, предварительно позволяет сделать выводы, что работа возобновится не ранее чем через неделю", - сказали в пресс-службе.

Также собеседник агентства отметил, что в медучреждении проводился полный демонтаж кровли на площади в 540 кв.м для проведения капитального ремонта.

В неповрежденных дождем кабинетах будет оказываться неотложная помощь и проводится забор анализов, врачи будут принимать пациентов в другом медучреждении в том же районе.

Вместе с тем в соцсетях были опубликованы видеозаписи из поликлиники, сделанные во время ливня. На кадрах видно, что дождь залил холл, кабинеты, оборудование и мебель, при этом медики пытались убирать воду с пола, но она безостановочно лилась с потолка.

Как сообщалось, в Кузнецком районе Новокузнецка из-за демонтированной кровли после ливня произошло обрушение потолка в квартире жилого дома, никто из жильцов не пострадал.

Кроме того, непогода повредила крыши и в других округах региона, также были зафиксированы непродолжительные локальные подтопления на проезжих частях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще