Новости 4 сентября 2020 г. 10:29

Половину жителей Красноярского края планируют привить от гриппа осенью

Красноярск. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Красноярское управление Роспотребнадзора планирует привить от гриппа около 1,5 млн жителей региона, сообщает пресс-служба ведомства.

"1 млн 412 тыс. 521 человек, из которых 376 тыс. 30 детей, запланировано привить против гриппа при подготовке к предстоящему эпидемическому сезону в Красноярском крае", - говорится в сообщении.

Отмечается, что вакцинироваться в первую очередь рекомендовано детям с 6 месяцев, учащимся 1-11 классов, студентам вузов и профессиональных учебных заведений, работникам медицинских и образовательных организаций, транспорта, сферы обслуживания, беременным женщинам, пожилым, военным, людям с хроническими заболеваниями и слабым иммунитетом.

В пресс-службе управления агентству "Интерфакс-Сибирь" уточнили, что прививки будут добровольными, однако отметили, что рекомендуют их сделать всем желающим в связи с текущей эпидемической ситуацией.

"Может произойти наслоение друг на друга двух эпидемий - коронавируса и гриппа, поэтому, по поручению президента России, необходимо привить не менее 60% населения страны, чтобы сохранить здоровье населения", - сказал собеседник агентства.

По данным Росстата на 2020 год, численность населения Красноярского края составляет 2 млн 866 тыс. 255 чел. Таким образом, планируется привить почти половину жителей региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще