Новости 1 августа 2017 г. 10:36

Полпред Меняйло назвал сибирские города некомфортными

Новосибирск. 1 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Благоустройство в сибирских городах не находится на должном уровне, считает полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.

"Вынужден констатировать, что уровень комфорта в городах Сибири низкий", - сказал он в ходе совещания в Новосибирске во вторник.

С.Меняйло отметил, что значительную часть проблем можно решить без привлечения значительных средств, при этом научный и образовательный потенциал городов Сибири позволяет найти оптимальные решения, позволяющие и создать должный уровень комфорта, и сохранить памятники архитектуры.

В городах слабо организован муниципальный контроль, констатировал полпред. По его словам, это касается нестационарной торговли, уборки мусора, размещению рекламных конструкций.

Также необходимо исключать "точечную застройку", стихийные парковки во дворах и т.д., отметил полпред.

К частному жилому сектору тоже должны предъявляться требования по благоустройству. "По возможности необходимо организовать строительство красивых единообразных заборов", - сказал С.Меняйло.

Также необходимо жестко пресекать некачественные дорожные работы, технические возможности для контроля дорожного строительства есть, добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще