Новости 26 ноября 2021 г. 06:18

Полпред президента Серышев находится в Кузбассе в связи с аварией на "Листвяжной"

Новосибирск. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев работает в Кемеровской области, где произошла авария на шахте "Листвяжная", сообщает окружной информационный центр.

"Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев работает в Кемеровской области, где произошла трагедия на шахте "Листвяжная". На шахте "Листвяжная" в Беловском районе в Кузбассе 25 ноября утром произошло задымление в вентиляционном штреке на глубине 250 метров. Всего в шахте находилось 285 горняков, на поверхность удалось вывести 239 человек", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст.217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), следственными органами задержаны директор шахты, его первый заместитель и начальник участка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще