Новости 27 января 2021 г. 10:12

Полтора десятка автомобилей столкнулись на трассе в Кузбассе, есть пострадавшие

(расширенная версия)

Кемерово. 27 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Авария с участием 15 автомобилей произошла на трассе "Кемерово-Новокузнецк" вблизи поселка Грамотеино (Кузбасс), два человека пострадали, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь Кузбасского центра медицины катастроф Антон Дужик в среду.

"ДТП возле поселка Грамотеино, столкнулись 15 автомобилей. Пострадали два человека: мужчина госпитализирован в состоянии средней степени тяжести, еще один пострадавший отказался от госпитализации", - сказал Дужик.

В пресс-службе региональной ГИБДД агентству сообщили, что в настоящий момент трасса в районе ДТП временно перекрыта для устранения последствий происшествия, причины произошедшего выясняются.

В пресс-службе Главного управления МВД по региону агентству сообщили, что по уточненным данным столкнулись 17 автомобилей, причиной аварии стал неправильный выбор скорости в условиях плохой видимости.

"Предварительно установлено, что причиной автоаварий стал неправильный выбор водителями безопасной скорости движения и дистанции до идущих впереди транспортных средств в сложных погодных условиях", - сказал сотрудник пресс-службы.

Также он добавил, что организован объезд места аварии по автодороге "Ленинск-Кузнецкий-Междуреченск".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще