Новости 29 ноября 2022 г. 08:36

Полтора десятка передвижных медкомплексов получит Алтайский край

Барнаул. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пятнадцать новых передвижных медицинских комплексов поступят в Алтайский край в ближайшее время, сообщает пресс-служба Алтайского краевого Законодательного собрания.

Комплексы предназначены для оснащения мобильных медицинских бригад для оказания первичной медикосанитарной помощи. Алтайский край вместе с Омской и Пензенской областями вошел в тройку регионов, которые получат максимальное количество дополнительных передвижных комплексов, отмечается в сообщении.

Всего в ближайшее время в 68 регионов России дополнительно поступит 299 передвижных медицинских комплексов, которые будут работать в небольших населенных пунктах. Распоряжение об их распределении по субъектам подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин. В федеральном бюджете на эти цели в 2022 году предусмотрено 2,75 млрд рублей, сообщается на официальном сайте кабинета министров.

Эти средства позволили приобрести 235 медицинских комплексов для оказания первичной медицинской помощи, 30 комплексов для проведения профилактических осмотров и 34 - для проведения флюорографии и маммографии. Все они будут оснащены специальным оборудованием и доставлены в регионы до конца I квартала 2023 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще