Новости 10 июля 2020 г. 12:06

Полтора десятка стройотрядовцев госпитализированы из общежития в Алтайском крае с подозрением на коронавирус

*** Ранее COVID-19 был диагностирован у умершего студента из этого общежития

Барнаул. 10 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В больницы отправлены 16 стройотрядовцев из общежития в Змеиногорске (Алтайский край), в котором произошла вспышка коронавируса, сообщает в пятницу оперативный штаб по региону.

"В общежитии, где проживали студенты, приехавшие на сбор ягод, обнаружен случай заболевания коронавирусной инфекцией. Зарегистрирован один случай смерти - 18-летний студент скончался 8 июля. Первичное тестирование на COVID-19 оказалось у него положительным. 16 студентов с легкими признаками ОРВИ уже находятся в больницах Змеиногорска и Барнаула. Состояние студентов стабильное. У всех взяты анализы на коронавирусную инфекцию, результаты станут известны чуть позже ", - говорится в сообщении.

Всего для работ 9 июня в Змеиногорск в составе стройотряда приехали 137 человек, но на момент вспышки коронавируса в общежитии было 128 человек.

По факту сложившейся ситуации проводятся проверки, по итогам будут приняты меры, сказано в сообщении.

Как сообщалось, о вспышке коронавируса в общежитии Змеиногорска стало известно накануне. По данным властей, студенты на территории района работали в течение нескольких лет вполне успешно. Стройотрядовцы осуществляли свою деятельность в рамках трудовых договоров. По данным властей, произошедшее стало возможным из-за того, что "работодатель не выполнил возложенных на него обязательств".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще