Новости 7 апреля 2020 г. 07:12

"Полюс Красноярск" тестирует вахтовиков на наличие коронавируса

Красноярск. 7 апреля. ИНТЕРФАКС - ПАО "Полюс" начало в Красноярске тестирование на наличие COVID-19 работников, отправляющихся на вахту, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в компании.

По словам собеседника агентства, первые тесты "Полюс" провел 30 марта, став первой компанией в городе, запустившей такое тестирование для своих сотрудников.

Также в компании отметили, что для минимизации рисков, связанных с распространением коронавируса, срок работы сотрудников на вахте продлен до 15 мая 2020 года.

На данный момент все промышленные объекты "Полюса" работают в штатном режиме, основная часть офисных сотрудников переведена на удаленный режим работы.

Ранее сообщалось, что тест подтвердил наличие коронавируса у сотрудницы одной из сервисных "дочек" "Полюса" в Красноярске. Тогда в компании заявили, что после возвращения из-за границы эта сотрудница в офис не приходила и на производственных объектах не была. Отмечалось, что подтверждение положительного теста на COVID-19 у девушки никак не отразилось на операционной деятельности сервисной компании и производственных активов "Полюса".

По данным на понедельник, в РФ зафиксировано 6343 случаев заболевания COVID-19, в том числе 32 в Красноярском крае, а также 15 в Якутии, 11 в Иркутской области, 4 в Амурской области и в Магаданской области - регионах присутствия "Полюса".

ПАО "Полюс" - крупнейшая российская золотодобывающая компания. Крупнейший акционер "Полюса" с долей около 78% - компания PGIL, бенефициаром которой является Саид Керимов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще