Новости 7 апреля 2020 г. 06:17

Помощником сибирского полпреда назначен начальник управления московского миграционного МФЦ

*** Он займется миграционной политикой и казачеством

Новосибирск. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Распоряжением администрации президента РФ возглавлявший управление Многофункционального миграционного центра (Москва) Роман Аничин назначен на должность помощника полпреда президента РФ в СФО, сообщает Сибирский окружной информационный центр.

"Он будет осуществлять координацию деятельности федеральных органов исполнительной власти в округе с региональными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, институтами гражданского общества по реализации государственной политики в отношении российского казачества, а также государственной миграционной политики. Кроме того, Роман Аничин будет курировать вопросы взаимодействия с общественными объединениями военно-патриотической направленности", - сказано в сообщении.

Аничин окончил Минское высшее военно-политическое общевойсковое училище в 1985 году, Военный университет Министерства обороны РФ в 1997 году, до 2008 года находился на военной службе, с 2008 по 2014 годы работал в департаменте жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, занимал должность начальника управления делами, с декабря 2014 года по апрель 2019 года замещал должность главного федерального инспектора в субъектах Дальневосточного федерального округа.

С мая 2019 года работал начальником управления ГБУ "Многофункциональный миграционный центр" (Москва).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще