Новости 31 мая 2021 г. 08:23

Попытка контрабанды авиационных деталей пресечена в Омске

Омск. 31 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Двое жителей Омска подозреваются в хищении и организации контрабанды авиационных деталей, сообщает пресс-служба УФСБ России по региону.

Согласно материалам ведомства, сотрудник одного из оборонных предприятий региона, бывший начальник отдела хранения одной из омских войсковых частей Валерий Седых с помощью действующего работника базы хранения войсковой части Ольги Толстопятовой похищали комплектующие для военной и транспортной авиации и через интернет продавали покупателям из Москвы. "Далее детали военного назначения поставлялись за границу, в том числе на Украину", - говорится в сообщении.

Майор запаса Седых был задержан с поличным сотрудниками спецподразделения УФСБ при попытке передачи покупателю военных комплектующих. В дальнейшем при обследовании жилища фигуранта были обнаружены приготовленные к продаже детали авиационного назначения.

В отношении задержанных военно-следственным отделом по омскому гарнизону возбуждено уголовное дело по ч. 4, 5 ст. 33 УК РФ (подстрекательство, пособничество в совершении преступления) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение в крупном размере).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще