Новости 3 августа 2023 г. 11:01

Порядка 200 частных домов подтоплено на севере Красноярского края, введен режим ЧС

Красноярск. 3 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Режим ЧС ввели в селе Богучаны Красноярского края из-за подтопления частных домов, сообщает пресс-служба районной администрации.

"Территория подтопления подземными водами охватывает восемь улиц и порядка 200 частных домовладений", - говорится в сообщении.

Уточняется, что дождливая погода, установившаяся в районе, способствовала повышению уровня воды в подпольных помещениях, на огородных и придомовых участках.

Для эффективного устранения воды формируют котлованы-накопители, чтобы дать максимальный выход воде из имеющихся частных скважин.

Отмечается, что работы по ликвидации последствий подтопления осложняются отказом отдельных граждан размещать аварийно-спасательное оборудование на территории их домов.

"Представители сельской администрации совместно с депутатами и сотрудниками правоохранительных органов вторые сутки проводят соответствующую разъяснительную работу", - сообщает пресс-служба.

В отделе по делам ГО, ЧС и пожарной безопасности районной администрации "Интерфаксу" уточнили, что ситуация стабильна и речи об эвакуации не идет.

"Эвакуация не требуется, но у нас все равно готов пункт временного размещения на 160 человек", - сказал представитель администрации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще