Новости 23 апреля 2020 г. 19:57

Порядка 50 строений сгорело в результате пожара в садоводстве в Новосибирской области

Новосибирск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Около 50 строений уничтожено огнем в результате пожара в садоводческом товариществе "Надежда" в Мошковском районе Новосибирской области, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по региону.

При ликвидации крупного возгорания для обеспечения бесперебойной подачи воды на месте работали два пожарных поезда Новосибирского отряда ведомственной охраны Западно-Сибирской железной дороги. Пожарные поезда станции Новосибирск-Главный и станции Болотное доставили 240 тонн воды для обеспечения заправки пожарных машин. На тушение пожара было задействовано 49 человек и девять единиц техники.

Кроме этого, в результате пожаров пострадали строения в садовых товариществах Мошковского, Искитимского, Новосибирского районах и города Бердск.

По оперативной информации, в результате всех пожаров пострадавших нет. После полной ликвидации возгораний дознаватели МЧС России приступят к выяснению обстоятельств и точных причин возникновения каждого пожара, сказано в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще