Новости 14 апреля 2020 г. 05:59

Порядка 93% аппаратов ИВЛ в Кузбассе находятся в рабочем состоянии

Кемерово. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Медицинские организации Кузбасса оборудованы 771 аппаратом искусственной вентиляции легких, из них 54 находятся в нерабочем состоянии, говорится в ответе регионального Минздрава на запрос агентства "Интерфакс-Сибирь".

"B настоящее время в государственных медицинских организациях области в наличии имеется 771 аппарат ИВЛ, в нерабочем состоянии из них 54. Аппараты имеются в каждой медорганизации, которая оказывает стационарную помощь", - сказано в ответе за подписью министра здравоохранения Кузбасса Михаила Малина.

Также уточняется, что в апреле в регион поступили 27 дополнительных аппаратов ИВЛ, до конца месяца ожидается поставка еще 57, в том числе пяти переносных.

По данным администрации Кемеровской области на утро вторника в регионе зафиксированы 15 случаев заражения коронавирусом, трое пациентов выздоровели. Кроме того, в медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находится 3 тыс. 522 человека, большинство из них не имеют признаков ОРВИ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще