Новости 22 декабря 2023 г. 14:08

Порыв водовода произошел в Барнауле, вода залила улицу

Барнаул. 22 декабря. ИНТЕРФАКС - Коммунальщики Барнаула устраняют повреждение на водоводе, в результате которого 12 домов остались без водоснабжения, сообщает пресс-служба "Росводоканал Барнаул" в своем телеграм-канале.

Без воды остались дома на проспекте Строителей и в переулке Ядринцева.

Очевидцы размещают в соцсетях видео, на которых видно, что вода вышла на поверхность и залила улицу Молодежную. По информации "Росводоканал Барнаул", с 16:00 движение по переулку Ядринцева перекрыто для проведения ремонтных работ.

Коммунальщики планируют устранить повреждение к середине дня в субботу.

Между тем, краевая прокуратура сообщает, что по поручению прокурора Алтайского края Антона Германа прокуратура проверит исполнение законов в сфере жилищно-коммунального хозяйства в связи с порывом на водопроводе в городе Барнауле.

"По поручению прокурора Алтайского края Антона Германа прокуратурой г.Барнаула организована проверка по сообщению о порыве на водопроводе по улице Молодежной - переулку Ядринцева. Инфраструктура задействована для обслуживания многоквартирных домов и социальных учреждений. Причины и условия произошедшего устанавливаются", - сказано в сообщении.

В ходе проверки прокуратура даст оценку исполнению органами местного самоуправления, а также ресурсоснабжающей организацией законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства и соблюдения прав граждан при оказании услуг.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще