Новости 20 августа 2021 г. 12:39

Последний грузовик с масками и антисептиком из госрезерва прибыл в Иркутскую область

Иркутск. 20 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Иркутская область получила 24,4 млн одноразовых защитных масок и 167 тыс. литров кожного антисептика из Госрезерва РФ, сообщила в пятницу пресс-служба регионального правительства.

"Иркутская область получила весь объем средств индивидуальной защиты (СИЗ), выделенных из Государственного резерва России. В регион прибыла последняя машина с одноразовыми масками и кожным антисептиком", - говорится в сообщении.

СИЗы предназначены для сотрудников и посетителей областных и муниципальных учреждений, в том числе учреждений здравоохранения, образования, социальной защиты населения, Центров занятости, ЗАГСов, а также для посетителей культурных и спортивных мероприятий.

"Выдача СИЗ осуществляется комплексными центрами социального обслуживания населения. К началу следующей недели мы планируем завершить эту работу. Надеюсь, что поставка такой крупной партии СИЗов наряду с другими мерами, предпринимаемыми губернатором и правительством региона, позволят снизить заболеваемость и смертность от коронавирусной инфекции", - цитирует пресс-служба министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.

По данным оперативного штаба в Иркутской области с начала пандемии зарегистрировано 93 тыс. 393 случая коронавируса - за сутки 400 новых. В больницах находятся 3 тыс. человек. Выздоровели 79 тыс. 055 - 372 за сутки. Умерли 4 тыс. 359 - за сутки 21.

Как сообщалось, отправка СИЗ в регион из госрезерва началась 28 июля. 5 августа грузовики с первой партией одноразовых масок прибыли в Иркутск и Братск, а в Тайшет доставили антисептик.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще