Новости 25 ноября 2021 г. 12:17

Последняя проверка на "Листвяжной" прошла 19 ноября - Ростехнадзор

Кемерово. 25 ноября. ИНТЕРФАКС - Последняя проверка Ростехнадзора на шахте "Листвяжная", где в четверг утром произошло ЧП и погибли люди, состоялась в минувшую пятницу 19 ноября, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.

"Она (проверка - ИФ) не была связана с объектом, где произошла авария", - сказал представитель ведомства, не уточнив результаты проверки.

Он также опроверг ранее опубликованную в СМИ информацию о последней проверке на "Листвяжной" 24 ноября. "Эти данные не соответствуют действительности", - отметил он.

Как сообщалось, на шахте "Листвяжная" в Кузбассе в четверг произошло задымление в вентиляционном штреке. В шахте остаются люди. Работа шахты приостановлена. В результате ЧП погибли уже десять человек.

СКР возбудил уголовное дело по ч.2 ст.217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека). Региональная прокуратура инициировала проверку исполнения законодательства об охране труда и промышленной безопасности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще