Новости 28 июля 2022 г. 15:15

Последствия ливня и шквалистого ветра устраняют в Омске

Омск. 28 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Муниципальные службы Омска приступили к устранению последствий обрушившегося на город ливня и урагана, сообщили журналистам в пресс-службе мэрии в четверг.

"По распоряжению мэра Омска все силы и средства городских служб жизнеобеспечения переведены в режим повышенной готовности. Оперативно устраняются порывы сетей и отключения электроснабжения, восстанавливаются поломанные конструкции, службы благоустройства убирают поломанные деревья, производят откачку воды в местах подтоплений и др.", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в контрольно-диспетчерскую службу городского "Управление дорожного хозяйства и благоустройства" поступило уже два десятка звонков от граждан в связи с подтоплением улично-дорожной сети и четыре обращения, связанные с падением деревьев на проезжую часть. Все заявки были оперативно переданы в подразделения для отработки.

Всего в единую дежурно-диспетчерскую службу мэрии поступило уже более 150 обращений.

"Мероприятия по откачке дождевой воды в местах подтопления проезжей части, пешеходных тротуаров, подходов к остановкам и пешеходным переходам будут проводиться по мере необходимости и в соответствии с актуальными погодными условиями. Также, при необходимости, будут восстанавливать поврежденные объекты дорожной инфраструктуры, если такие появятся в ходе выпадения осадков", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что неблагоприятные погодные условия в Омске сохранятся до конца дня - ожидаются сильный ливень с грозой, крупный град и шквалистый ветер до 25 м/с.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще