Новости 20 января 2023 г. 08:50

Последствия разлива нефтепродуктов в красноярском поселке ликвидированы

Красноярск. 20 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Работы по ликвидации последствий разлива горюче-смазочных материалов (ГСМ) на складе в Енисейском районе Красноярского края завершены, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Спасатели Енисейского поисково-спасательного отряда провели обработку территории биоразлагаемым сорбентом. Загрязненный снег собран и сгуртован на территории склада ГСМ для дальнейшей транспортировки и утилизации. После уборки снега, загрязненного нефтепродуктами, проведут повторную обработку места его размещения сорбентом", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, во вторник произошел разлив 11,3 куб. м нефтепродуктов на общей площади 150 кв. м на складе ГСМ ООО "Енисейэнергокома" в селе Ярцево Енисейского района Красноярского края. В связи с этим районная администрация вводила режим чрезвычайной ситуации.

Причиной аварии стала разгерметизация запорной арматуры на нефтепроводе. Утечку нефтепродуктов устранили специалисты ООО "Енисейэнергоком".

Краевая прокуратура организовала проверку по факту случившегося, к работе привлечены специалисты министерства экологии и природопользования края.

СКР также проводит проверку по ч. 1 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов).

Деятельность предприятия не приостановлена.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще