Новости 26 октября 2023 г. 11:20

Последствия разлива нефтепродуктов возле ТЭЦ ликвидируют в Красноярске

Красноярск. 26 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники Сибирской генерирующей компании (СГК) и аварийно-спасательной службы в Красноярске очищают от нефтепродуктов акваторию насосной станции ТЭЦ-3, сообщается в телеграм-канале "СГК Красноярский край" в четверг.

"Сотрудники СГК и аварийно-спасательная служба "Экоспас" ликвидируют загрязнение поверхности воды в акватории береговой насосной станции ТЭЦ-3 от масляной пленки, которую принесло течением", - говорится в сообщении.

Отмечается, что чашу береговой насосной станции отсекли бонами от русла Енисея, чтобы предотвратить попадание нефтепродуктов в акваторию станции.

Для полного удаления масляного пятна поверхность воды дополнительно обрабатывается сорбентом.

В компании предполагают, что разлив произошел выше километра по течению. "Предположительно, это сделали посторонние лица. К проливу нефтепродуктов Красноярская ТЭЦ-3 отношения не имеет", - подчеркивается в сообщении.

Также компания информирует, что для установки места утечки нефтепродуктов на место происшествия прибыли с проверкой представители природоохранной прокуратуры и Росприроднадзора.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще