Новости 8 июля 2021 г. 16:37

Последствия сильного ливня с ветром устраняют в Иркутске

Иркутск. 8 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Все аварийные службы Иркутска в четверг по поручению мэра Руслана Болотова переведены в режим повышенной готовности из-за сильного ливня с ветром, сообщила пресс-служба администрации города.

"На откачку воды оперативно были направлены четыре автомобиля МУП "ИркутскАвтодор". В первую очередь работы проводят на автодорогах с повышенным трафиком. Кроме того, на улицу Канскую выехала мотопомпа. Все службы работают в усиленном режиме", - приводятся в сообщении слова Болотова.

Он отметил, что подготовлены пункты временного размещения для жителей.

Помимо откачки воды специализированные организации убирают поваленные деревья, восстанавливают электроснабжение в Октябрьском округе города.

По информации директора муниципального учреждения "Безопасный город" Алексея Зяблицкого, во время сильного ветра упали четыре дерева. На улице Пушкина дерево перекрыло трамвайные пути, его уже убирают. На улице Зимней дерево также упало на проезжую часть, туда оперативно направлена бригада. На улице Байкальской во дворе упавший тополь убирают сотрудники "Горзеленхоза". В ближайшее время к уборке всех деревьев приступят с помощью спецтехники.

В Октябрьском округе произошло отключение электроснабжения на улицах Советская, Декабрьских событий, 2-я и 3-я Летчиков и других. Причину и место повреждения устанавливают специалисты сетевой компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще