Новости 22 ноября 2021 г. 13:06

Пособника террористов задержали в Омске

Омск. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Деятельность пособника запрещенной в РФ международной террористической организации "Исламское государство" пресечена в Омске, сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по региону в понедельник.

"Установлено, что фигурант уголовного дела вступил в контакт с активным участником МТО "Исламское государство", в том числе занимавшимся вербовкой граждан России, по его просьбе финансировал террористическую деятельность запрещенной организации на территории САР (Сирийская Арабская республика - ИФ) путем перевода денежных средств на банковскую карту", - говорится в сообщении.

Деятельность проживающего в Омске пособника международной террористической организации, являющегося гражданином одной из стран Центральной Азии, сотрудники регионального УФСБ пресекли во взаимодействии с коллегами из Республики Татарстан и Свердловской области при силовой поддержке Управления Росгвардии по Омской области.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1.1 ст.205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности).

В пресс-службе регионального УФСБ "Интерфаксу" сообщили, что кроме основного фигуранта были задержаны еще несколько человек из его близкого окружения, осведомленные о его деятельности. Их причастность к преступлению в настоящее время устанавливается.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще