Новости 15 марта 2021 г. 08:15

Пострадавшего на пожаре в Омской области пятимесячного ребенка перевели из реанимации в общую палату

Омск. 15 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пятимесячного мальчика из поселка Большие Уки на севере Омской области, у которого погибли на пожаре мать, сестра и брат, перевели из отделения реанимации в общую палату, сообщает в понедельник пресс-служба регионального Минздрава.

"Малыш, пострадавший при пожаре в поселке Большие Уки переведен из отделения реанимации ожогового отделения в общую палату. В интенсивной терапии ребенок провел 5 дней", - говорится в сообщении.

В министерстве отмечают, что сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает. В ближайшее время мальчику еще предстоит пластическая операция по восстановлению кожи на кистях рук.

"Процент поражения тканей у ребенка небольшой, поэтому особой сложности она не представляет. С малышом в отделении находится бабушка Татьяна Юрьевна, которая помогает медсестрам ухаживать за ним, кормить. Можно сказать, что ребенок идет на поправку, что нас - врачей, - не может не радовать", - цитирует пресс-служба слова заведующего ожоговым центром омской Больницы скорой медицинской помощи N1 (БСМП-1) Анатолия Ковалевского.

Как сообщалось, ранее следственный комитет возбудил в отношении главы семьи уголовное дело по факту гибели на пожаре его супруги и двоих детей - пятилетней девочки и трехлетнего мальчика - по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По версии следствия, вечером 7 марта 23-летний хозяин дома, намереваясь ремонтировать бензопилу, занес с улицы в дом пластиковую емкость с бензином и, чтобы отогреть, поставил ее к печи. Через некоторое время он услышал шум и почувствовал запах гари и бензина. Выйдя из комнаты, где спали супруга и трое детей, мужчина увидел, что горит печь. Ему удалось вынести из дома пятимесячного сына, но вернуться в горевший дом он уже не смог из-за сильного задымления и огня.

Пострадавшего при пожаре младенца вертолетом санавиации доставили в региональный ожоговый центр.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще