Новости 12 января 2021 г. 10:07

Пострадавшего под лавиной в Красноярском крае подростка перевели из реанимации

Красноярск. 12 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Врачи констатировали у подростка, пострадавшего во время схода лавины на турбазу в Норильске, положительную динамику в состоянии здоровья, его перевели из реанимации, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе красноярского Минздрава.

"Есть положительная динамика у мальчика. Сегодня переведен в палату соматического отделения, где будет находиться вместе со своей родственницей. Врачи считают, что пребывание в семейном окружении даже в условиях больницы будет благоприятно влиять на его состояние", - сказал собеседник агентства.

В ночь на 9 января лавина накрыла постройки на горнолыжном курорте "Гора Отдельная" в пригороде Норильска, где находились люди. Под снежными завалами обнаружены тела 38-летней женщины, ее полуторагодовалого ребенка и 45-летнего отца семейства. 14-летний сын погибшей семейной пары был обнаружен живым, в тяжелом состоянии его госпитализировали. У него диагностировали переломы, тупую травму живота и сильное обморожение, почти три дня он находился в реанимации норильской больницы.

По факту гибели людей под лавиной следственное управление СКР по Красноярскому краю возбудило уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще