Новости 26 ноября 2021 г. 10:02

Пострадавшего после встречи с медведем охотника эвакуировали из тайги в Красноярском крае

Красноярск. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники полиции и спасатели в Красноярском крае оказали помощь охотнику, получившему травмы после встречи с медведем, сообщает пресс-служба главного управления МВД по региону.

"В дежурную часть полиции Богучанского района обратился местный житель с сообщением о том, что в своей охотничьей избе он обнаружил записку от знакомого. Ее автор сообщил, что на него напал медведь и охотник получил травмы, из-за которых ему тяжело передвигаться, и добраться до места, где есть сотовая связь, самостоятельно он не может. Пострадавший также написал об ухудшении своего состояния и попросил помочь ему выбраться из тайги", - говорится в сообщении.

Помощи мужчина ждал в своей охотничьей избе, расположенной в 170 км от Богучан. Полицейские и спасатели незамедлительно выехали к месту.

По словам пострадавшего, он ставил капканы на соболя и при подходе к избе из нее вышел медведь. Напуганный собаками хищник сбил его с ног. В результате охотник получил травмы, затрудняющие передвижение. Мужчина добрался до избы приятеля, оставил там записку и вернулся в свою избушку.

Уточняется, что пострадавшему на месте была оказана первая медицинская помощь, после чего его доставили в районный центр. В настоящее время жизни и здоровью охотника ничего не угрожает.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще