Новости 21 января 2021 г. 12:22

Пострадавшего при аварии на котельной в Туве перевезли в ожоговый центр Красноярска

Кызыл. 21 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Глава Тувы Шолбан Кара-оол распорядился доставить пострадавшего во время взрыва в котельной села Сукпак Кызылского района для лечения в Красноярск вертолетом, сообщается на официальном портале правительства региона.

"Хорошо, что у нас есть такая возможность, направляем свой вертолет. Надо использовать все ресурсы для поддержки нашего земляка. Человека, который добросовестно трудился машинистом котла и старался на вверенном ему участке, обеспечивая в наши суровые зимы теплом детский сад и агролицей. Надо, чтобы он обязательно поправился", - приводит пресс-служба правительства слова главы республики.

Вертолет вылетел в четверг, он доставит пострадавшего - 41-летнего рабочего котельной - в ожоговый центр Красноярской краевой больницы. По данным врачей, его состояние требует специализированного высокотехнологичного вмешательства, которое может быть обеспечено в Красноярске.

Как сообщалось, 11 января четыре человека пострадали в результате взрыва котла в тувинском селе Сукпак. Один из рабочих находился в тяжелом состоянии с сильными ожогами. Еще один пострадавший - в состоянии средней тяжести, двое - в легкой. Котельная обслуживала лицей и детский сад, которые оперативно были подключены к резервному оборудованию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще