Новости 7 октября 2021 г. 13:56

Пострадавшие при воспламенении паров нефтепродуктов на танкере в Иркутской области госпитализированы

Иркутск. 7 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Доследственная проверка проводится по факту воспламенения паров нефтепродуктов на танкере "Семен Дежнев" днем в четверг во время следования по реке Лене в Иркутской области, сообщило Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СКР.

Предварительно установлено, что танкер без груза выполнял рейс Нижний Бестях (Якутия) - Усть-Кут (Иркутская область), в отстойном танке находились остатки бензина.

"Второй помощник электромеханика и рулевой-моторист проводили зачистку танка, в этот момент произошло возгорание паров нефтепродуктов, в результате чего открытые части тел работников были обожжены. Пострадавшие госпитализированы в больницу Иркутска", - говорится в сообщении.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Ранее сообщалось, что, по предварительным данным, пострадавшие получили ожоги III степени. За ними был направлен вертолет областного центра медицины катастроф.

Информация об инциденте на танкере в районе села Петропавловское Киренского района поступила в 15:30 (10:30 мск). На судне произошло воспламенение паров нефтепродуктов в одной из емкостей без дальнейшего горения.

Силы МЧС не привлекались, сообщения о возгорании не поступали.

Сообщение поступило от собственника судна, который запрашивал помощь санавиации.

Танкер не поврежден. По данным МЧС, он был пустой, шел на заправку из Якутии в Иркутскую область.

По информации транспортной прокуратуры, судно эксплуатирует ПАО "Ленское объединенное речное пароходство". Предварительно судно на плаву, имеет действующие документы от Российского речного регистра.

Надзорным ведомством по факту инцидента организована проверка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще