Новости 7 октября 2021 г. 14:21

Пострадавшие при воспламенении паров нефтепродуктов на танкере в Иркутской области госпитализированы

(добавлена информация правительства региона)

Иркутск. 7 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Доследственная проверка проводится по факту воспламенения паров нефтепродуктов на танкере "Семен Дежнев" днем в четверг во время следования по реке Лене в Иркутской области, сообщило Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СКР.

Предварительно установлено, что танкер без груза выполнял рейс Нижний Бестях (Якутия) - Усть-Кут (Иркутская область), в отстойном танке находились остатки бензина.

"Второй помощник электромеханика и рулевой-моторист проводили зачистку танка, в этот момент произошло возгорание паров нефтепродуктов, в результате чего открытые части тел работников были обожжены. Пострадавшие госпитализированы в больницу Иркутска", - говорится в сообщении.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В пресс-службе правительства региона "Интерфаксу" со ссылкой на данные областного министерства здравоохранения уточнили, что двоих пострадавших вертолетом санавиации доставили в Киренскую районную больницу.

Ранее сообщалось, что, по предварительным данным, пострадавшие получили ожоги III степени. За ними был направлен вертолет областного центра медицины катастроф.

Информация об инциденте на танкере в районе села Петропавловское Киренского района поступила в 15:30 (10:30 мск). На судне произошло воспламенение паров нефтепродуктов в одной из емкостей без дальнейшего горения.

Силы МЧС не привлекались, сообщения о возгорании не поступали.

Сообщение поступило от собственника судна, который запрашивал помощь санавиации.

Танкер не поврежден. По данным МЧС, он был пустой, шел на заправку из Якутии в Иркутскую область.

По информации транспортной прокуратуры, судно эксплуатирует ПАО "Ленское объединенное речное пароходство" (MOEX: LORP). Предварительно судно на плаву, имеет действующие документы от Российского речного регистра.

Надзорным ведомством по факту инцидента также организована проверка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще