Новости 20 августа 2021 г. 06:26

Пострадавших в автоаварии с маршруткой в Туве из-за незначительности травм не госпитализировали

Кызыл. 20 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Количество пострадавших при произошедшем в четверг вечером столкновении маршрутного такси и автомобиля в поселке Каа-Хем (Кызылский район, Тува), увеличилось до девяти человек, тем не менее, госпитализация не потребовалась, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе республиканского главка МВД в пятницу.

"В больницу после ДТП доставили девять пассажиров. Из них пятеро - несовершеннолетних: двое - дети водителя легковой машины, которые были в креслах, поэтому серьезных травм удалось избежать, трое детей - пассажиры "ГАЗели". Никого не госпитализировали. Все доставленные в больницу получили незначительные травмы, им оказана разовая медпомощь, отпущены домой", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что оба водителя в момент были трезвые, в обстоятельствах случившегося разбираются сотрудники ГИБДД.

В свою очередь пресс-служба республиканской прокуратуры сообщает, что ведомством организована проверка соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, в том числе, при перевозке пассажиров.

Как сообщалось, накануне вечером произошло столкновение маршрутного микроавтобуса "Газель" с легковым автомобилем произошло на пересечении улиц Таежная и Пионерская в поселке Каа-Хем. От удара автобус, в котором находились 10 пассажиров, перевернулся.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще