Новости 26 мая 2020 г. 14:05 обновлено 27 мая 2020 г. 08:55

Повар из Новокузнецка осужден за призывы к терроризму

Кемерово. 26 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Апелляционный военный суд признал жителя Новокузнецка виновным в оправдании терроризма как метода борьбы с властью, сообщает пресс-служба управления ФСБ по Кузбассу во вторник.

Молодой человек, работавший в одном из кафе города поваром, осужден по ч.2 ст.205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма). Он приговорен к одному году и девяти месяцам колонии общего режима.

"Молодой человек в обсуждении одной из статей разместил комментарии, оправдывающие терроризм как метод борьбы с представителями органов местного самоуправления, высказывал мнение об уместности применения радикальных мер воздействия на действующую муниципальную власть, вплоть до организации взрывов в Новокузнецке", - говорится в пресс-релизе.

Уточняется, что суд первой инстанции приговорил 26-летнего новокузнечанина к двум годам колонии, после чего тот подал апелляцию.

Помимо отбытия наказания в колонии осужденному запрещено заниматься деятельностью, связанной с размещением материалов в интернете в течение двух лет и шести месяцев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще