Новости 6 июня 2023 г. 10:30

Пожар на лесопилке в Красноярском крае ликвидировали на четвертые сутки

Красноярск. 6 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Спасатели потушили пожар, возникший 2 июня на лесопилке в Тасеевском районе Красноярского края, сообщает пресс-служба главного управления МЧС по региону.

"Сегодня в 13:58 (09:58 мск) пожар ликвидирован. Тушение осложняла очень высокая горючая загрузка. Перехода огня на населенный пункт не допущено", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в минувшую пятницу спасатели начали тушить пожар на лесоперерабатывающем предприятии в Тасеево на площади 8 тыс.кв. м. На месте пожара работали 63 человека и 18 единиц техники, включая вертолет Ми-8 Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра МЧС России, на котором установлено водосливное устройство. В ликвидации возгорания помогали добровольные пожарные.

В связи с возгоранием специалисты управления Роспотребнадзора по краю организовали мониторинг качества воздуха в селе Тасеево.

По данным пресс-службы краевого лесопожарного центра, пожар с лесопилки перекинулся на лес. Возгорание оперативно локализовали на площади 1,6 га.

В свою очередь следователи межмуниципального отдела МВД "Дзержинский" возбудили уголовное дело о ч.2 ст.167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще