Новости 17 июня 2022 г. 14:50

Пожар на лесозаготовительном предприятии в Красноярском крае потушен - МЧС

Красноярск. 17 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полностью ликвидирован пожар на лесозаготовительном предприятии на окраине поселка Таежный Богучанского района Красноярского края, сообщает пресс-служба главного управления МЧС по региону.

"В 18:22 (14:22 мск) пожар полностью ликвидирован", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, штабеля с хранящимся лесоматериалом загорелись на предприятии на окраине поселка Таежный ночью 16 июня. Сначала площадь пожара составляла 2,5 тыс. кв. м., а потом увеличилась до 10 и 17 тыс. кв. м.

Пожар на площади 17 тыс. кв. м. был локализован 16 июня в 23:28 (по местному времени), открытое горение ликвидировали 17 июня в 03:32 (по местному времени).

Перехода огня на жилые дома не допущено. На ликвидации последствий загорания были задействованы 88 человек и 27 единиц техники, включая пожарный поезд и вертолет Ми-8 МЧС России. Воздушное судно произвело 39 сливов, сброшено в общей сложности 117 тонн воды.

На месте пожара также работали полицейские, которые обеспечивали охрану общественного порядка, информировали местных жителей о происходящем и организовывали проезд пожарной техники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще