Новости 5 августа 2022 г. 13:56

Пожар на мусорном полигоне тушат в Норильске

Красноярск. 5 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - На полигоне твердых бытовых отходов в Норильске (Красноярский край) произошел пожар, сообщил глава города Дмитрий Карасев в пятницу в своем телеграм-канале.

"На полигоне "Стройбытсервиса" идет горение. В причинах придется разбираться дальше: то ли это поджог, то ли повлияла сухая погода или это неправильные условия эксплуатации полигона. В результате проверки и дознания станет известно о причинах", - отметил мэр Норильска.

Карасев подчеркнул, что на данный момент для тушения привлечено необходимое количество сил и техники, работают экскаваторы и бульдозеры.

"Идет проливка полигона, его пересыпка, орошение и рыхление, отсекаются горящие участки. Ситуация находится под контролем. Здесь работает штаб по чрезвычайным ситуациям, который собирается каждые три часа. Также мной дано поручение проводить здесь регулярные отборы проб воздуха", - сообщил глава города.

По информации пресс-службы Главного управления МЧС по Красноярскому краю, к тушению пожара на полигоне твердых бытовых отходов привлечены 24 человека и 14 единиц техники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще