Новости 5 июня 2023 г. 16:26

Пожар на подстанции привел к отключению электроэнергии в трех районах Алтайского края

Барнаул. 5 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Возгорание произошло в понедельник на энергоподстанции в селе Смазнево Залесовского района Алтайского края, сообщил глава Залесовского муниципального округа Александр Пластеев в своем телеграм-канале.

"Горит подстанция в Смазнево. Аварийно отключилось энергоснабжение по всему Залесовскому округу. Сейчас тушат пожар на подстанции, после этого перейдут на резерв", - написал глава округа.

По его словам, энергоснабжение будет возобновлено через несколько часов.

"Начальник Заринских РЭС Роман Вальдман сказал, что электричества придется ждать не меньше 2-3 часов", - отметил Пластеев.

Между тем сотрудники "Россети Сибирь" приступили к восстановлению энергоснабжения трех районов Алтайского края, говорится в сообщении компании.

Отмечается, что пожар на подстанции сторонней организации привел к отключению электроэнергии в Заринском, Залесовском и Кытмановском районах. Четыре подстанции филиала "Алтайэнерго", запитанные от этого объекта, отключены, пока не завершится тушение пожара и ликвидация последствий.

Оперативный персонал "Алтайэнерго" приступил к работам по обеспечению резервного электроснабжения жителей трех районов. Населенные пункты Кытмановского района, которые получают электроэнергию от ПС "Сунгайская", в настоящее время уже запитаны по резервной линии электропередачи 10 кВ.

На помощь персоналу сторонней организации выдвинулись служба подстанций ПО СВЭС филиала "Алтайэнерго" с необходимым оборудованием, а также резервные источники снабжения электроэнергией (РИСЭ).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще