Новости 19 августа 2021 г. 11:15

Пожар повредил сельскую школу в Иркутской области, пострадавших нет

Иркутск. 19 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пожар повредил школу N4 в поселке Лесогорск Чунского района Иркутской области, сообщила в четверг пресс-служба областного правительства.

"Возгорание произошло в кабинете химии со стороны лаборантской на третьем этаже школы, после загорелся кабинет физики на четвертом этаже", - говорится в сообщении.

В Главном управлении МЧС по региону "Интерфаксу" уточнили, что пожар произошел вечером в среду, в школе сработала пожарная сигнализация.

"Сигнал о возгорании поступил в 22:07 по местному времени (17:07 мск). Открытое горение было ликвидировано в 22:52 (17:52 мск). В школе повреждено напольное покрытие и деревянные перегородки на 22 кв. метрах. Погибших и пострадавших нет", - сказал сотрудник пресс-службы ГУ МЧС.

По его словам, в настоящее время на месте работают дознаватели МЧС.

"Очаг горения находился в кабинете химии в дверном проеме лаборатории. Предварительная причина - короткое замыкание", - отметил собеседник агентства.

Пресс-служба облправительства также сообщает, что в пострадавшей школе обучаются 698 детей, в том числе из соседних поселка Бидога и села Баянда.

В настоящее время коллектив школы из 50 человек участвует в уборке помещений. К 1 сентября учебное заведение восстановят - заменят окна, полы и электропроводку, сделают косметический ремонт кабинетов и коридоров. Помощь окажут местные предприниматели.

"Ситуация с пожаром на образовательный процесс не повлияет. В течение учебного года планируем открыть при школе центр образования естественно-научной и технологической направленности "Точка роста". Центр будет оснащен современным оборудованием для занятий по химии, физике и биологии", - цитирует пресс-служба министра образования региона Максима Парфенова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще