Новости 30 декабря 2020 г. 05:36

Пожар произошел в историческом деревянном доме в Томске, пострадал ребенок

Томск. 30 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Возгорание произошло в двухэтажном деревянном доме по переулку Нечевскому, 18а в Томске в ночь на среду, сообщает пресс-служба главного управления МЧС по региону.

"До прибытия пожарных из дома эвакуировались 11 человек. Мальчик 2008 года рождения получил термический ожог пламенем подошвенных поверхностей стоп, был доставлен в медицинское учреждение", - говорится в сообщении.

В результате пожара сгорела деревянная обрешетка крыши, обгорели стены внутри веранды и помещений на втором этаже, а первый этаж пострадал от воды. Площадь пожара составила 240 кв.м, его причина устанавливается.

В ликвидации пожара было задействовано семь единиц техники, 32 человека.

В свою очередь председатель комитета по сохранению исторического наследия Томска Никита Кирсанов уточнил "Интерфаксу", что данный дом был построен в конце XIX - начале XX века в стиле "эклектика", является объектом исторической среды.

"Данный дом был признан аварийным, шел под расселение. Так как он является объектом исторической среды, то его должны были восстановить", - сказал Кирсанов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще