Новости 18 августа 2023 г. 11:05

Пожар в гипермаркете в иркутском Усть-Илимске ликвидирован на площади 1,8 тыс. кв. метров

Иркутск. 18 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пожарные ликвидировали возгорание в гипермаркете "Экономия" в Усть-Илимске Иркутской области, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону в своем телеграм-канале.

"Пожар в здании гипермаркета "Экономия" в городе Усть-Илимске ликвидирован. Общая площадь составила 1800 квадратных метров", - говорится в сообщении.

В спасательном ведомстве отмечают, что тушение осложнялось поздним сообщением и конструктивными особенностями здания. "Под одной кровлей в пристроенных друг к другу помещениях располагались торговая площадь с мебелью, торговые ряды с вещами и бытовой химией, складские помещения", - говорится в пресс-релизе.

Также сообщается, что в настоящее время дознаватели МЧС устанавливают причину случившегося - уже известно, что возгорание началось в складском помещении, после чего огонь быстро распространился по горючим материалам.

Рассматриваются различные причины, в качестве основной - электротехническая, добавили в ведомстве.

Как сообщалось, информация о пожаре в здании гипермаркета "Экономия" на улице 50 лет ВЛКСМ Усть-Илимска поступила в пожарно-спасательную службу в 9:15 по местному времени (4:15 мск).

До прибытия пожарных из здания самостоятельно эвакуировались семь человек, никто не пострадал.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще