Новости 12 января 2024 г. 12:05

Пожар в омском селе уничтожил два жилых дома, пострадавших нет

*** Сгорели квартиры, в которых проживали семьи с детьми

Омск. 12 января. ИНТЕРФАКС - Прокуратура проводит проверку в связи с пожаром в селе Старокарасук Большереченского района Омской области, сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства в пятницу.

"В ночь на 12 января произошло возгорание в двухквартирном жилом доме. Из-за сильного ветра огонь перекинулся на соседний дом, также состоящий из двух квартир", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате пожара никто не пострадал, однако огнем были уничтожены четыре квартиры, в которых проживали семьи с малолетними детьми, в том числе одна многодетная семья, а также пенсионеры.

Кроме того, как сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС, огнем были уничтожены надворные постройки и два автомобиля. Общая площадь пожара составила 435 кв. метров.

Полностью последствия пожара спасатели устранили в 13:35 по местному времени (10:35 мск).

По предварительным данным МЧС, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки в одной из надворных построек.

Для тушения пожара были задействованы четыре пожарных автомобиля и восемь пожарных, а также добровольная пожарная команда и 20 местных жителей.

В связи с произошедшим губернатор Омской области Виталий Хоценко поручил главе Большереченского района Василию Майстепанову обеспечить оставшихся без крова жителей села временным жильем и оказать им всю необходимую помощь. Об этом он сообщил в своем-телеграм-канале.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще