Новости 22 февраля 2024 г. 08:29

Пожар в женском Свято-Серафимовском монастыре в Омской области потушен

Омск. 22 февраля. ИНТЕРФАКС - Пожарные полностью ликвидировали возгорание в трапезной Свято-Серафимовского женского монастыря в селе Татьяновка Марьяновского района Омской области, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России в четверг.

"В 10:50 (7:50 мск) пожар полностью ликвидирован", - говорится в сообщении.

В настоящее время дознаватели МЧС России и эксперты испытательной пожарной лаборатории по Омской области проводят проверку.

Информация о пожаре в деревянной трапезной монастыря поступила накануне в 21:18 по местному времени. В 21:32 пожар локализовали на площади 450 кв. м., в 00:29 объявили ликвидацию открытого горения. Пострадавших нет.

По сообщению пресс-службы омской епархии, митрополит Омский и Таврический Дионисий, выезжавший на место происшествия, заявил, что Омское епархиальное управление выделит средства на восстановление сгоревшей трапезной для паломников.

Уточняется, что другие постройки от огня не пострадали.

Как сообщалось, вечером 19 февраля в этом же районе произошел пожар в строившемся деревянном храме Во имя Рождества Пресвятой Богородицы. Возводившийся с 2013 года в поселке Марьяновка деревянный храм был полностью уничтожен огнем.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще