Новости 3 апреля 2019 г. 14:15

Пожарные потушили склад пиломатериалов в Иркутской области

Иркутск. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ликвидирован пожар на складе пиломатериалов, который возник утром в среду на территории лесоперерабатывающего предприятия в городе Нижнеудинск Иркутской области, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Главного управления МЧС по региону.

"В 18:30 по местному времени (13:39 мск) пожарные ликвидировали последствия возгорания. Площадь пожара составила 300 кв. метров. Огонь полностью уничтожил склад пиломатериалов. Погибших и пострадавших нет", - сообщил сотрудник пресс-службы.

Ранее сообщалось, что в 9:45 (4:45 мск) загорелся склад пиломатериалов и пристрой к нему на территории пилорамы в Нижнеудинске. При сильном ветре с порывами до 18 м/с огонь быстро распространялся по горючим материалам, существовала угроза перехода на сушильные камеры.

Сообщалось также, что пожар произошел на складе готовой продукции ООО "СибМикс Интернейшенел".

По данным аналитической системы СПАРК-Интерфакс, ООО "Сибмикс Интернейшнл", зарегистрированное в Нижнеудинске, занимается производством пиломатериалов. Владельцем компании является "WelisaEstablishment" (Лихтенштейн), выручка ООО в 2017 году составила 604,6 млн рублей, данных за 2018 год нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще