Новости 7 августа 2020 г. 07:34

Пожарных и технику перебрасывают на север Томской области для тушения лесных пожаров

Томск. 7 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Главное управление МЧС по Томской области направила аэромобильную группировку в Каргасокский район для помощи в тушении лесных возгораний, сообщает пресс-служба ведомства в пятницу.

"В связи с ухудшением лесопожарной обстановки сегодня в северные районы региона направлена аэромобильная группировка томских спасателей. 60 человек на семи единицах техники со всем необходимым оборудованием и снаряжением для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ выдвинулись из Томска", - говорится в пресс-релизе.

По словам начальника главка Олега Еременко, личный состав имеет большой опыт в ликвидации природных пожаров как на территории Томской области, так и в других регионах страны.

Как только пожарные прибудут в Каргасокский район, их перебросят к очагам природных пожаров.

По состоянию 7 августа в Томской области действуют шесть природных пожаров: по два пожара в Верхнекетском и Каргасокском районах, по одному очагу - в Александровском и Колпашевском районах. Общая площадь, пройденная огнем, составляет более 600 га.

В настоящее время тушением пожаров занимаются сотрудники авиабазы, специалисты наземных лесопожарных служб областного департамента лесного хозяйства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще