Новости 15 сентября 2021 г. 13:33

Пожарным Красноярского края обновили парк спецтехники

Красноярск. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Семь новых пожарных машин получили подразделения Противопожарной охраны Красноярского края, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Современные пожарные цистерны на базе автомобиля КамАЗ заменят устаревшую технику в Енисейском, Казачинском, Мотыгинском, Пировском, Шарыповском и Шушенском районах края. Машины полностью оборудованы, имеют высокую проходимость, способны перевозить к месту пожара от 5 до 8 кубов воды, что важно для сельской местности", - говорится в сообщении.

На покупку машин в рамках краевой госпрограммы "Защита от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и обеспечение безопасности населения" выделено более 56 млн рублей.

"В этом году в крае разработана концепция развития пожарно-спасательных сил до 2030 года. Планируется создавать новые подразделения, увеличить штатную численность, оснастить современной техникой и оборудованием", - отметил заместитель председателя правительства Красноярского края Сергей Козупица.

По данным местных властей, всего в Красноярском крае работают 63 подразделения противопожарной охраны, где трудятся 838 человек. К 2030 году в регионе планируется открыть еще 17 подразделений, штат которых ежегодно будет увеличиваться в среднем на 20 человек. В следующем году планируется приобрести еще 10 пожарных машин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще