Новости 2 июля 2020 г. 16:30

Пожарный-десантник погиб при тушении лесного пожара в Иркутской области

Иркутск. 2 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - При тушении лесного пожара в Иркутской области погиб сотрудник региональной базы авиационной охраны лесов, сообщил в инстаграме врио губернатора Игорь Кобзев.

"Несколько дней назад во время тушения пожара в лесу умер десантник-пожарный Руслан Имсыров. Умер во время исполнения рабочего долга: при переходе с одного пожара на другой. Ему было всего 42 года", - написал Кобзев.

С 2002 года Имсыров работал на Иркутской базе авиационной охраны лесов, принимал участие в ликвидации пожаров высоких категорий сложности.

Врио губернатора выразил соболезнования родным и близким погибшего.

"Ежедневно наши пожарные работают в тяжелейших условиях, рискуют ради нашей с вами безопасности. Каждая такая потеря - большое горе не только для родственников и близких, но и для всех нас. Мои соболезнования семье Руслана Имсырова, его коллегам и друзьям. Светлая память", - написал Кобзев.

По данным правительства региона, на утро четверга в лесах области было обнаружено 27 новых пожаров, ликвидировано 12. В локализованном состоянии 10 пожаров на общей площади 1563 га. Действовали 39 пожаров, в том числе 11 - в зоне контроля. Общая площадь этих очагов достигла 5395 га, из них 3367 га - в зоне контроля.

В тушении задействовано 233 сотрудника парашютно-десантной пожарной службы, 236 работников лесной охраны, 119 мобилизованных граждан и 138 единиц наземной техники. За очагами с воздуха следят шесть легкомоторных самолетов и четыре Ан-2. Четыре вертолета Ми-8 заняты на переброске пожарных-десантников.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще