Новости 8 апреля 2022 г. 06:56

Пожароопасный сезон начался в Омской области

Омск. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Министерством региональной безопасности установлено в Омске и 17 районах области начало пожароопасного сезона в связи со сходом снежного покрова в лесах, сообщает в пятницу пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

"С 8 апреля пожароопасный сезон установлен на территориях города Омска, Азовского немецкого национального, Исилькульского, Калачинского, Кормиловского, Любинского, Марьяновского, Москаленского, Нововаршавского, Одесского, Оконешнековского, Омского, Павлоградского, Полтавского, Русско-Полянского, Таврического, Черлакского и Шербакульского муниципальных районов", - говорится в сообщении.

Еще в девяти районах - Большереченском, Горьковском, Колосовском, Крутинском, Муромцевском, Называевском, Нижнеомском, Саргатском и Тюкалинском - пожароопасный сезон начнется с 12 апреля, а на территориях Большеуковского, Знаменского, Седельниковского, Тарского, Тевризского и Усть-Ишимского районов - с 15 апреля.

"Установление пожароопасного сезона означает, что в лесах полностью сошел снег, установилась положительная температура воздуха и любое возгорание может спровоцировать лесной пожар. Поэтому посетителям лесов следует быть осторожнее", - приводятся в сообщении слова первого заместителя начальника ГУ МЧС России по Омской области Александра Рекина.

Он призвал омичей соблюдать правила пожарной безопасности, не сжигать сухую растительность и мусор, а утилизировать их, не бросать непотушенные окурки и спички.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще