Новости 24 апреля 2020 г. 10:43

Пожары уничтожили более 70 строений в дачных поселках в Новосибирской области

Новосибирск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пожарно-спасательным подразделениям удалось стабилизировать ситуацию с природными и техногенными пожарами в Новосибирской области, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

"В настоящий момент все очаги возгораний, произошедших в области 23 апреля, ликвидированы. Работы по проливке будут продолжаться до полного исключения тления и возможного возобновления возгорания. По предварительной информации в результате сложной пожарной ситуации за 23 апреля вследствие перехода пала уничтожены фельдшерско-акушерский пункт и два жилых дома в населенном пункте Комаровка Кыштовского района, один жилой дом в поселке Красный Яр Тогучинского района и 72 строения в садовых обществах Новосибирской области", - говорится в сообщении.

Для тушения пожаров в регионе задействована общая группировка в количестве 1559 человек и 342 единиц техники, из них от МЧС России 1286 человек и 181 единица техники.

Кроме того, для ликвидации крупного возгорания в Мошковском районе использовались два пожарных поезда Новосибирского отряда ведомственной охраны Западно-Сибирской железной дороги. Наземным силам помощь оказывали с воздуха на границе Новосибирского, Коченевского и Колыванского районов два вертолета Росгвардии.

Как сообщалось, распространению огня способствовала сухая и жаркая погода с сильным ветром.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще