Новости 23 апреля 2020 г. 13:22

Пожары в трех из четырех сел Кузбасса локализованы

Кемерово. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пожары в кузбасских населенных пунктах Постниково, Краснинское и Пашково, где загорелись около 30 домов, локализованы, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Главного управления МЧС по региону в четверг.

"Локализованы пожары в Пашково, Краснинском и Постниково, в Кедровке тушение четырех домов продолжается", - сказал представитель ведомства.

По предварительным данным, в результате пожаров никто не пострадал.

Как сообщалось, в четверг на четырех территориях Кузбасса произошли пожары в частном секторе. В поселке Постниково (Ижморский район) от пожара пострадали от 18 до 22 домов, в селе Краснинское (Промышленновский район) два дома из трех загоревшихся удалось отстоять, еще один частично пострадал.

Также возгорание произошло в кемеровском районе Кедровка, где горят четыре дома, в Яшкинском районе тушат шесть домов.

Кроме того, лесопожарные бригады тушат возгорания тайги вблизи этих населенных пунктов. На местах работают около 20 человек, в том числе две мобильные группы задействованы на пожаре в селе Постниково.

Власти региона пообещали оказать пострадавшим всю необходимую помочь, в том числе предоставить жилье.

По данным ГУ МЧС по Кузбассу, в регионе сохраняется четвертый уровень пожароопасности, действует особый противопожарный режим.

В Кемеровской области в четверг уровень температуры воздуха превысил 30 градусов тепла, скорость ветра достигает 17 м/с.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще